Холестериновые камни в желчном пузыре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Болел до этого мононуклеозом(с июля 2017г). Анализы сейчас в норме.
Здравствуйте,
У моего молодого человека два месяца назад обнаружили холестериновые камни в желчном пузыре. Лечение медикаментозное. Принимает урсосан, панкреатин и еще несколько похожих препаратов(не знаю точного названия). Скоро у него день рождения, не могли бы Вы подсказать можно ли ему будет поесть торт? Может быть можно, но без каких то определенных ингредиентов. Подскажите, пожалуйста)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-29 16:53
Добрый день, однодневное нарушение диеты непротивопоказано.