Холестерин очень высокий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, мне 40 лет. Вес 60,5, росто 164. сдала анализы самостоятельно после болезни. Пила три антибиотика. Ухо горло нос. Сейчас сохраняются лимфоузлы на шее сзади и спереди. Слабость. Сдала на инфекции - вэб, цмв, герпес 6 типа. Отрицательно. Выявлен высокий холестерин. Год назад был 6,5. Сейчас намного выше. Год употребляю протеиновые батончики и печенья. Подскажите в каком направлении двигаться. Допустим. Анализы, обследования, диета? Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-31 16:02
Здравствуйте.
В течение месяца пробуйте диету 10 стола по Певзнеру. Холестерин мог подняться в связи с перенесенной воспалительной болезнью.
Через месяц вновь сдайте анализ на липидный профиль. Если снижения не будет, то обратитесь на прием к кардиологу для осмотра и обследования. Он и решит вопрос о целесообразности назначения статинов.
Всего доброго.