Холестерии

Спрашивает: Марина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, мастопатия, узлы щитовидной железы, варикоз.
Здравствуйте, повышен холестерин-6,9, лпвп2,8; лпнп 3,9, триглицириды-0,8. Какую надо соблюдать диету? Возможно ли употребление молочных продуктов жирностью2,5 процента или только о жирности? Индекс атерогенности-1.47. Врач выписала липонтил. В инструкции сказано, что нельзя при проблемах с желчным: у меня в желчном взвесь, т. е склонность к образованию камней. Пропила Омега 3 в течении 4х месяцев-холестерин только увеличился-был6.2. Какое лечение возможно. Не хочется применять статичны-в печени много кист, одна-3,6 см
Теги: холестерин диета
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-18 20:49
Здравствуйте, нужно уменьшить животные жиры, мясо, увеличить рыбу и овощи. Можно попробовать принимать фибраты.
Марина 2017-04-18 22:26
Спасибо за ответ! Скажите, как же противопоказания к приему фибратов-проблемы с жёлчным пузырем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-19 15:03
Здесь приходится выбирать. Статин влияют на печень значительно сильнее. Высокий холестерин - плохо для сосудов, диета не помогает. Проблемы с желчным больше имеют в виду нарушение желчеобразования, а не взвесь.