Холестаз беременных и гепатит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в 2007 году, когда я рожала ребенка, у меня был гепатит С в активной форме, и в это же время у меня во время беременности обнаружился холестаз беременных, и я себя очень плохо чувствовала, расчесывалась до крови. Сейчас я благополучно вылетела вылечила гепатит С и планирую вторую беременность, но очень опасаюсь из-за зуда. Как вы думаете, Может ли во вторую беременность не быть зуда потому что вылечила гепатит или это не причина этого ужасного состояния холестаз? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 17:49
Добрый день, Ольга.
Да, может не быть холестаз в этот раз.
Но не факт что причина была именно в гепатите.
Платная консультация
Ольга 2018-11-11 21:24
Спасибо за ответ, но хотелось бы понять, будет ли холестаз сейчас, когда вылечен гепатит с. или это никак не связано.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 20:15
К сожалению это вам никто из врачей не скажет.