Холензим и креон совместно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать совместно креон 10000 и холензин? Врач поставил диагноз хронический панкреатит и назначил данное лечение. Сдавал анализы 2 раза с промежутком 3 месяца билирубин повысился на 5 единиц с 12 до 16,8. Делал УЗИ брюшной полости в заключении написали хронический панкреатит и возможно холецистит.
Теги: креон или холензим что лучше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 18:58
Здравствуйте! Принимать можно вместе, но как фермент холензим очень слаб, идёт только как желчегонное. Билирубин в норме в обоих случаях.