ХОЛЕДОХ увеличен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертензия-грыжа шморли.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Желочный Удолен в 2005 году-на КТ-ХОЛЕДОХ УВЕЛИЧЕН до 0,8мм? Вот там и поднывает-в районе холедоха--горчит во-рту-тошнота. Периодами--пью Дюспаталин- снимет часа на 4 и сново ноет? Ваши коментарии? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 11:02
Александр! В норме диаметр холедоха в разных отделах — от 2 до 8 миллиметров. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите осмотр у хирурга для исключения продвижения конкремента или сладжа по ж. протоку. Сделайте ФГДС, чтобы исключить заброс желчи в желудок.