Хофитол при токсикозе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня 8 неделя беременности. Замучил токсикоз. Постоянно мутит, слабость, несколько раз за день приходится вызывать рвоту с помощью пальца в надежде облегчения. В женской консультации поставили на дневной стационар, делают капельницу с физ. Расвором и витаминами уже 4 дня. Это же не вредно для малыша? Я еще хотела спросить про такие таблетки, как Хофитол. Можно ли их тоже пить и в какой дозировке и сколько дней? Просто мне назначили по 2 таблетки 3 раза в день. Это не много? И действительно ли он так безопасен? Я просто выпила сегодня утром и в обед по 1 таблетке, вроде стало легче, даже еда осталась в желудке, но у меня начал покалывать живот снизу. Мог ли Хофитол вызвать такую реакцию, или это просто матка растет? Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:45
Здравствуйте. Хофитол разрешен и безопасен, не дает покалывания. Можно принимать в той дозе, которую Вам рекомендовали
Платная консультация
татьяна 2017-10-17 18:02
Спасибо! Успокоили!
татьяна 2017-10-17 18:53
Спасибо за ответ! Успокоили! А подскажите, пожалуйста, можно ли их пить не трижды в день по 2 таблетки, а к примеру таким образом: если утром тошнит, то я выпиваю 1 таблетку, если в обед тошнит, то я выпиваю 1 таблетку, если вечером тошнит, то я выпиваю 1 таблетку. А если тошнить не будет, то можно ли не пить, а выпить в другое время суток, когда начнет тошнить?
татьяна 2017-10-17 19:44
Спасибо