Ходит на носочках

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1.5 месяцев. В последнее время стали замечать, что иногда ходит на цыпочках на улице и дома. Может необходим массаж ножек? Если да, то массаж ступни или всей ножки? Что необходимо делать? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-14 14:17
Добрый день.
Сначала надо убедиться, что это не вариант игры. В таком возрасте дети могут так играть или копировать чье-то поведение.
Если игра исключена, значит нужно обратиться для осмотра к детскому ортопеду.
Массаж ножек мамины руками не лишний никогда.
Всего доброго.