Ходить на носках при фасциите?

Спрашивает: Яна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дегенеративные заболевания позвоночника (множественные грыжи, протрузии, артрит, артроз, миофасциальный синдром), Х-образное искривление ног
Здравствуйте,
у меня развился подошвенный фасциит на фоне излишнего веса, плоскостопия и травм связок голеностопа и костей стопы. Иногда на пятки наступать совершенно невозможно. Дома я могу ходить все время на носочках - вопрос, стоит ли так делать? Или стоит ходить на носках по возможности поменьше? Или наоборот лучше все возможное время ходить на носках?
Спасибо.
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-14 21:02
Хождение на носках не является решением проблемы.