Хочу знать ответ на мой вопрос

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я Денис, я учился в интернате так как в простой школе не потянул математику, и деректор школы отправила меня в школу интернат, мне поставили диагноз легкая шизофрения, я нигде не наблюдался в больницах не лежал лекарство не пил, могу лия снять этот диагноз? Или нет? Скажите пожалуйста, я проходил комисию и мне сказали нужно по лежать в стоцеанаре, а что там будут делать когда я буду лежать скажите?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-20 20:11
Здравствуйте, Денис.
Скорее всего, речь не о шизофрении, а о легкой степени дебильности. Данный диагноз не требует назначения лекарств, он просто говорит о низких логических способностях и некоторой наивности.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Судя по стилю письма и ошибкам, шансы на отмену диагноза у Вас невелики.