Хочу забеременеть, пользуюсь свечами гексикон после ПА

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С мужем планируем ребенка, но после каждого ПА я вставляю свечи гексикон, т. к. у меня постоянная боязнь что-то подхватить. Хотя я в муже уверена, это все из-за подвижной уретры. Можно ли применяя свечи гексикон после ПА забеременеть или все же отказаться от них? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:38
Здравствуйте. В связи с низкой абсорбцией из влагалища гексикон не противопоказан при беременности и кормлении грудью. Применять можете. Но учтите, что это может влиять на активность сперматозоидов
Платная консультация
Ирина 2020-04-26 20:39
Здравствуйте, доктор! Извините, что пишу под чужим вопросом. Скажите пожалуйста, а если например сегодня вечером поставить свечку, а завтра вечером ПА, так тоже может гексикон влиять на сперматозоиды? Или можно забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 20:41
Здравствуйте. Лучше написать сексологу о таком влиянии, точнее скажет