Хочу забеременеть, нужен ли перерыв после отмены ОК?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 25 лет родила первенца. Затем в течении 4 лет без перерыва принимала Линдинет 20. На данный момент пью последнюю пластинку, так как хочу забеременеть. Как быстро я смогу забеременеть? Нужен ли перерыв после отмены ОК? И если не делать перерыв, какие последствия? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 19:07
Если планируете беременность, отменяйте ок и сразу же планируйье беременность. Перерыв делать не нужно.