Хочу забеременеть, но цикл не регулярный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу забеременеть. Менструальный цикл не регулярный! 1 месяц есть, 1-2 нет. Как можно забеременеть и что пропить? Врачи ничего не нашли. Была на УЗИ и прочее. 1 месяц назад пила дюфастон (прописывал врач). Что сейчас делать не знаю, помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 11:22
Здравствуйте. Девушка, "чудо-таблеток" нет, поверьте. Обследуйтесь нормально. Если нет месячных по 1-2 месяца, то причина есть. Ее просто плохо искали. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова