Хочу вернуть раннее состояние

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В конце зимы у меня постоянно (практически круглые сутки) были суицидальные мысли, гнетущие мысли о собственно никчемности, моей жизни, возникали они постоянно, даже если посмотрю на какой-нибудь предмет, постоянное чувство тревоги, сдохнуть очень хотелось, но депрессией это не было. Сейчас такого нет, сейчас нет ничего. Ни хорошего настроения, ни плохого. Я не понимаю кто я, какие у меня интересы, к чему мне стремиться. Как будто произошел распад личности. Как вернуться в зимнее состояние? Оно мне нравилось за форму мышления, я был реалистом. Сейчас такого нет. Розовые очки я, конечно, не одел, но все равно, не то уже. Еще постоянно преследуют мысли, что с моей психикой что-то не так, хочется вызвать скорую психиатрическую помощь, но когда они проходят я понимаю, что абсолютно здоров. Это ОКР?
Извиняюсь за этот бред сумасшедшего, но вернуть зимнее состояние, которое я описал, для меня правда важно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-04 10:48
Здравствуйте, Никита! На ОКР, судя по описанию, не похоже. Здесь в первую очередь необходимо разбираться, что послужило причиной возникновения такой симптоматики. Что стало пусковым механизмом, и что стоит за ним, какие именно внутренние психологические конфликты сподвигли Вас на такое "падение" духа, что было до, и как в динамике развивались симптомы. Вам следует обратиться на очный прием к психиатру-психотерапевту, врач поможет установить данную причинно-следственную связь, диагностировать Ваше состояние, объективно оценив его при непосредственной беседе с Вами. И уже исходя из полученных результатов, определиться с тактикой лечения (необходимость назначения лекарственных препаратов, выбор метода психотерапевтической проработки имеющейся проблемы) и, возможно, назначением дополнительных методов обследования.