Хочу узнать о возможности забеременнеть, если много раз был секс

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был секс с парнем, он кончил, прошло некоторое время и был оральный секс после чего опять обычный секс. Могла ли я забеременеть? И если да, то как предотвратить этот процес? (Еще не прошло 24 часа). Последние месячные были 12-16. 10. 16. Прошу ответить, спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-27 08:46
Добрый день, Анастасия.

Если у вас все половые контакты были незащищенные, то конечно беременность возможна, даже если семяизвержения во влагалище не было. Вы можете принять средство экстренной контрацепции (постинор, эскапел). Вероятнее всего месячные у вас были с 12 -16 ноября, вы ошиблись.
Платная консультация
Настя 2016-11-27 21:17
Какую таблетку все же лучше и как принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-27 23:15
Любую на выбор, эффективность практически одинаковая, только постинор необходимо принять 2.
Платная консультация
Настя 2016-11-28 00:22
И что будет после приема? Будут выделения? Последствия очень плохие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-28 08:31
Может быть по разному, я не экстрасенс и не могу вам точно сказать как будет. Прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Настя 2016-11-28 13:25
А грозит ли это бесплодием?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-28 17:33
Если постоянно принимать данные препараты, то да грозит.