Хочу узнать что за пятно

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила пятно, выпуклое похоже на ожог, но это точно не он, предположительно аллергия либо лишай, что это может быть? Чувствую себя хорошо, пятно не чешется, не чем не мазала, дома есть домашнее животное-кот, возможно ли от него? На днях начала принимать тамблетки тенатен, но в бабочных не написано о них ничего, не думаю что аллергия на них. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 12:50
Здравствуйте, Лилия! Может быть - розовый лишай Жибера материнская бляшка. Кот - котенок или постарше? Гуляет на улице?
Анастасия 2019-05-25 18:56
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста, это розовый лишай? Ребенок 5 лет, с животными не контактирует. Появилось красное пятнышко, не чешется, не болит, в центре немного шелушится. Чем лучше лечится.
Выходные плюс поднялась температура, так что к дерматологу в ближайшее время не получится.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 12:01
Здравствуйте, Анастасия!

По фото , нельзя исключить - микроспорию гладкой кожи / стригущий лишай.

Соскоб на патологический грибок - обязательно!

Ничем не мажьте и не Мочите перед соскобом!