Хочу узнать

Спрашивает: loya
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! У меня с детства хроническая анемия 1степени, было3кесарево и перитонит! После каждого кс падает вес, кормлю грудью! Это связано с анемией или кс? В последнее время бывает слабость в руках, ногах! Летом была слабость пила ферумлек в сиропе, помогло, сейчас опять! Подскажите пожалуйста? И сколько нужно пить мальтофер в сиропе? У сына в возрасте 1,3 гемоглобин был58 сделали переливание, гем_н стал 112 сказали пить мальтофер, его давать через месяц приёма или как? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-15 17:32
Здравствуйте.
Препараты железа внутрь дают примерно месяц до восстановления гемоглобина, затем 2 месяца с нормальным гемоглобином для восстановления железа в тканях организма, а при продолжающихся кровопотерях- менструациях- далее по 5 дней во время каждой менструации до менопаузы. Это Вам. А сыну достаточно месячного приема.
Удачи.