Хочу стать выше

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, я хочу вырасти на 9-10 см, сейчас мой рост 165.
Питаюсь я в целом нормально, с большим содержанием белка. Так же занимаюсь спортом.
Мама-169, папа-181
Читала в Интранете что есть различные гормональные средства, подскажите что-то в этом роде, пожалуйста
Заранее спасибо
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-10 13:59
Здравствуйте, Дарья.
Гормональные препараты для стимуляции роста назначают при дефиците гормона роста, подтвержденной лабораторно и медикаментозными пробами. В остальных случаях это опасно для здоровья.

С уважением, Елена Трофимовна.