Хочу стать вегетарианкой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 20 лет. Много читала о вегетарианстве. Хочу отказаться от мяса, рыбы и, возможно, яиц. Но употреблять молочные продукты. Никаких проблем со здоровьем у меня нет. Желание стать вегетарианкой связано с идеей защиты животных, не употребления пищи, полученной именно путём убийства животных. Читала разные мнения, как положительные, так и отрицательные. Поэтому для меня очень важно именно мнение специалиста. На данный момент не ем мяса третью неделю, но ем рыбу.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-10 13:57
Добрый день Алена
Это ваше решение стать вегетарианкой, но надо учитывать, что вы еще молоды и вам еще рожать, и белок в питании обязателен, можно отказаться от мяса, но надо оставлять рыбу, яйца, молочку, и тогда организм будет получать все необходимое.