Хочу разобраться в анализах крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемый доктор. Расшифруйте мне, пожалуйста, анализы. По результатам, самовольно начала принимать препараты железа, D3, фолиевую, вит. С, но прочла, что когда повышены эритроциты нельзя железо, тогда как его поднимать? Особенно напугали эритроциты нейтрофилы, лимфоциты, железо (воспаление в организме или опухоль?). Может Вы посоветуете какие-то дополнительно анализы и как это все выровнять? И о чем может свидетельствовать повышенный АСТ уже давно -- сердце или печень? И еще, я так понимаю, что это все говорит о густой крови? Еще я принимаю амитриптелин около 2 лет(ВСД - свист в ушах, периодическое помутнение зрения, онемение конечностей, помутнения в голове). И еще вопрос -- отец сейчас проходит лечение -- миелолейкоз -- передается ли он по наследству? Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-17 21:05
Здравствуйте.
Наш разговор можно будет продолжить, когда возможно будет посмотреть анализы.
А насчет миелолейкоза- его передача по наследству не подтверждена.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-07-18 19:00
Здравствуйте! Я же прикрепила анализы. Пробую еще раз.
Оксана 2017-07-18 19:01
Оксана 2017-07-18 19:03
Анализы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 19:08
А Вы сами глядели на результаты Вашего прикрепления? Вы взгляните, они нечитабельны, нужно уменьшать объем.
Платная консультация
Оксана 2017-07-18 19:13
Извините, пожалуйста, я открыла оно сильно большое, но если в конце листа промотать -- в левом нижнем углу появляется предложение "скачать", и тогда оно становится нормальным.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 19:31
Да, Вы правы.
-Вы не нуждаетесь в приеме препаратов железа. Оно будет необходимо при снижении гемоглобина и эритроцитов
-наличие лимфоцитоза чаще говорит о хроническом вирусоносительстве, необходимо обследование у вирусолога
-повышение АСТ незначительно, статистически допустимо в связи с ошибкой метода определения
-никаких данных, говорящих о "густоте" крови, нет
-никаких данных за заболевание крови нет
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-07-18 19:33
Спасибо Вам огромное!