Хочу познакомиться с 10-классницей

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Полина. Мне 14 лет и я учусь в 8 классе. В классе у меня есть подружки, я не мало с ними общаюсь и провожу время, но в последнее время мне очень хочется познакомиться с одной старшеклассницей. Ей 16 лет и она учится в 10-м, в одной школе со мной. Я считаю ее красивой, привлекательной, модной. Очень хочу с ней начать общаться, несмотря на то что у нас разница в возрасте - 2 года и что у нее тоже есть подруги.

Дайте мне пожалуйста совет как психолог. Как с ней лучше познакомиться, или может лучше вообще не стоит? Может ли она посмеяться надо мной, обозвать "малолеткой"? Будет ли вообще интересно старшекласснице общаться с восьмиклассницей?

Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-05 17:05
Здравствуйте, Полина.
Да риск есть, тем более в таком маленьком возрасте разница в 2 года еще существенна. Но не попробовав познакомиться и подружиться, Вы тем более не получите ничего. Любому человеку нравится интерес к нему, искренняя увлеченность и теплые чувства. Но и, конечно, важно совпадение интересов и психологическая совместимость.