Хочу понять причину моего бесплодия

Спрашивает: Awi5676
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем уже год, муж ходил сдавал спермограмму. Анализы в пределах нормы Воз. Можно сказать что соответствует минимальным значениям. Теперь хочу пойти сама обследоваться. У меня регулярный мц 28 дней. Ниче не беспокоит. Скажите какие анализы мне нужно сдать, ну для первичного выяснения состояния здоровья. Мне гинеколог давала список, что делать и на какой день, но я его потеряла. И скажите может ли произойти зачатие при средних значениях спермограммы. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 21:32
Здравствуйте! По спермограмме - это к урологу или к андрологу.
А Вы начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля овуляции - фолликулометрия. Также нужно сдать анализы на инфекции - ИППП и TORCH-инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова