Хочу поинтересоваться

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я понимаю конечно что нельзя употреблять алкогольные напитки при геморрое, однако бывают корпоративы, где хочется выпить для поднятия настроения, скажите пожалуйста какие алкогольные напитки наименее обостряют геморрой? (вино-красное или белое, коньяк, а может ликер?) Геморрой лечил на начальной стадии лазерной коагуляцией, с момента лечения прошло около 7 месяцев, за этот период не употреблял алкогольные напитки, и тяжестей не поднимал, 1раз в квартал пропиваю детралекс (30 табл., по 500мг) на сегодняшний день ничего не беспокоит, пожалуйста не пишите что алкоголь плохо влияет на геморрой, я это понимаю однако кому как не Вам дать полезный совет, какой алкогольный напиток можно употреблять в малых количествах!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-05 19:32
Здравствуйте, если говорить о разумных количествах, то употреблять можете любой алкоголь. Ещё раз повторяю разумные объёмы