Хочу наказать врача

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу я подать на заведующего гинекологического отделения в суд, за не правильно произведенную операцию (кесарево). Этот врач в ходе операции, которая длилась более 3-х часов, удалил всю репродуктивную систему(матку, трубу, яичник). После операции он сказал мне только то, что в процессе, началось кровотечение и пришлось удалить, но, за остальные органы ни сказал ни слова. Можно было все предотвратить, но ему так было удобней, это сказала мне заведующая роддома. Потом приходил ругаться в палату, т. к. я не заплатила ему, и в придачу обсуждал мой анамнез в присутствии девочек по палате, они могут это подтвердить. Какие есть шансы его снять с должности и наказать за это, ему больше 70 лет. Спасибо за раннее. Роды были 14.09.2017
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-28 20:46
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены и врачем была допущена врачебная ошибка, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав