Хочу начать приём противозачаточных таблеток

Спрашивает: Валерия96
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит Недавно ставили диагноз - дисбактериоз кишечника Миопия (-5 на оба глаза)
Здравствуйте, мне 19 лет. Хочу начать приём противозачаточных таблеток (до этого пользовались только презервативами). К сожалению, не могу попасть к своему лечащему врачу до нового года. Посоветуйте, пожалуйста, таблетки с наименьшим количеством побочных явлений и чтобы действие начиналось с начала их приема. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 14:09
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова