Хочется откашляться после еды

Спрашивает: s_k
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже давно такое - после еды хочется откашляться (кхыканье), с щитовидной железой все в норме, гормоны тоже. Год назад беспокоил ком в горле, была у гастроэнтеролога, сказала что проходимость пищевода в порядке, поставила диагноз дуоденогастральный рефлюкс, бульбит, хр. Гастрит. Давно был фарингит. Но и это "кхыканье" бывает не только после еды. Не знаю что и думать.
Теги: хочется кашлять после еды, плчему хочеься отхыоктапться чтл то мешает
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, имеется субатрофия слизистой, как следствие рефлюксной болези. Пришлите фото ротоглотки.
s_k 2017-01-23 10:37
Спасибо! Раньше лет 5 назад ставили диагноз фарингит после гриппа.
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошении глотки Мирамистином, после чего смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
p. s. лечить рефлюкс у гастроэнтеролога.
Кристина 2017-01-24 19:19
Спасибо вам большое!