Хочется обезопасить ребёнка. Заранее спасибо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте малышке сделали УЗИ и обнаружили урахус 0,4 см×1,3. опасно ли это? Бывает жалуется что болит животик. И Ещё заметили что она чуть писает в штаны, тоесть не успевает добежать или заиграется. Какие меры предпринять. Ответьте пожалуста, очень переживаем.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-07 12:25
Урахус есть у всех, это рудимент, если выдилений нет, ничего страшного. Если будут выдиления из пупка нужно будет смотреть. Насчет энуреза обратиться нужно к психологу и неврологу для начала.