Хоанальный полип

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит, синусит
Здравствуйте! Меня волнует вопрос-какие действительно необходимы анализы для удаления хоанального полипа в носоглотке? Лет 6 назад заболела и на фоне этого был затяжной насморк. Посетив лор-врача поставили диагноз-хоанальный полип, гайморит. Дали направления к множеству врачей сдать анализы, обследования, в том числе: экг, кровь, моча, (всех не помню), чтобы удалить. Какие действительно необходимы анализы, хотела бы удалить эндоскопом.
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Удаление хоанального полипа это оперативное лечение, которое требует полного предоперационного обследования (общий анализ крови на мочу, биохимический анализ, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В, С, на резус-фактор, группу крови, ЭКГ, свертываемость, флюорография).