Хмэкг, нормально ли?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Здравствуйте,2 года назад появились боли и пребои в серце, кардиолог поставил диагнос Всд, выписал магнерод и милдронат, но после их отмены все повторилось. Я прошла суточный мониторинг экг, но к сожалению запись к кордиологу только через 2 месяца. Подскажите пожайлуста, стоит ли волноваться с такими результатами? Синусовый ритм81уд. Мин. Чсс днем мин-53 у. м макс 158 у. м(после прогулки. Чсс в ночное время мин53 у. м макс 106 у. м. Регестрируется умеренно частая желудочкавая экстасистолия(4,8%) за сутки зарегестрированно 4799 мономорфных желудочковых экстрасистол(максим.722 за час), в том числе 15 парных,52 эпизода бигеминии,32 эпизода тригеминии,4а класс по Lown-Wolff. Регистрируется единичная наджелудочковая экстрасистолия<0,1%) за сутки 3. Диагностического смещения сегмента ST на фоне нагрузки нет. Диагностическая чсс не достигнута. Спасибо за ранее за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-06 14:41
Здравствуйте. Поводов для паники нет. Количество экстрасистол выше нормы, но не критично.