Хлорпротиксен и карбамазепин, нужен совет

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я уже порядка 15 лет пью хлорпротиксен (на ночь, начал с 15 мг, сейчас 100 мг) и карбамазепин (200 мг на ночь) , свой диагноз я не знаю, не говорят, я инвалид 3 группы бессрочно. Некоторое время назад я заметил, что стал хуже засыпать с этих таблеток. Перестал принимать карбамазепин на ночь, пил только хлорпротиксен, 100 мг, и начал лучше засыпать. У меня вопрос, везде пишут, что эти препараты усиливают снотворный эффект, но и конфликтуют друг с другом, посоветуйте, принимать ли их вместе, или можно обойтись только хлорпротиксеном, и если это так, то почему карбамазепин начал мешать мне засыпать. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-02 15:36
Здравствуйте, Леонид.
Принимайте карбомазепин утром или днем. А хлорпротиксен на ночь.
Понаблюдайте за своим сном и общим самочувствием неделю и снова напишите мне.
Узнайте за это время свой диагноз в ПНД. Вы имеете право его знать!