Хлоргексидин

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, моя пятилетняя дочь при полоскании рта глатнула глоток хлоргексидина 0,05%. сначала плевала. Потом выпила чаек и сказала что уже все нормально. А я переживаю. Опастно ли это. Что делать? Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-09 22:41
Добрый день.
От одного глотка ничего страшного не произойдет. В такой ситуации нужно промыть желудок, или выпить воды или молока.
Всего доброго.
Марианна 2017-01-10 00:14
Спасибо большое вы меня успокоили а то я как то волновалась. Подскажите пожайлуста, а если заменить хлорг. Отваром ромашки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-10 15:20
Если полоскаете горло, потому что красное, без особых показаний к хлоргексидину, тогда можно заменить его отваром ромашки, ромашку можно и пить.