Хлебнул воды из ванночки

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, сегодня купали ребёнка (3 месяца вскоре) в ванночке детской и он нечаянно хлебнул воды. В воде было детский гель-шампунь, а также в ванночке лежит матрасик поролоновый, где наверняка скопление микробов(опасно ли это для ребёнка, учитывая все факторы, в тч проточную воду?! Переживаю очень.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 18:10
Юля! Результаты купания покажет состояние ребенка на следующий день. Все может быть без последствий. Вы можете дать малышу 1/3 пакета Смекта 1 раз, как профилактический сорбент.
Платная консультация
Юля 2017-10-11 19:06
Елена Владимировна, а как могут проявить себя симптомы? И вообще опасны ли такие случаи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:40
Юля! Такие случаи опасны, если из крана течет загрязненная бактериями вода. А так опасности нет.