HLA-типирование, есть ли возможность иметь детей

Спрашивает: НадяРома
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будьте добры подскажите как правильно поступить: Мне 35 лет замужем 6 лет, прибегли к попытки Эко за год сделали 4 переноса, (1 попытка была удачной но замершая беременность на сроке 6-7 недель) из них 1 свежий и 3 крио, имплантации нет, эмбрионы хорошего качества, много пройдено и гистеры, и лапара мрт мсг, сейчас вот прошли анализ на совместимость где выявили 3 совпадения. Теперь не знаем что делать, как то это лечится или корректируется? Если у нас шансы быть родителями, что делать пытаться снова? Но как вести протокол? Что колоть до протокола или после подсадки. Слышала про ЛиТ но не знаю можно ли нам, так как у меня группа крови 3+ а у мужа 3-.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2017 года

14 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-20 09:25
Здравствуйте! А пришлите совпадения!
всего доброго
Платная консультация
НадяРома 2017-01-20 10:02
По мужу: HLADQA1 0301 0501
HLADQB1 0301 0401/0402
HLADQB1 DRB1*04 DRB1*11

По жене: HLADQA1 0401 0501
HLADQB1 0301 0401/0402
HLADQB1 DRB1*08 DRB1*11
НадяРома 2017-01-20 12:22
Денис Жоржевич по возможности напишите, какую терапию мне лучше всего пройти это ИГ или всё таки ЛИТ?
Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-20 15:56
Часа через 2-3 напишу подробнее.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-20 23:47
Терапию лит на 32 недельном сроке проходить нет смысла!
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-20 23:52
Пардон! По ошибке о 32 недельном сроке написал!
в вашем случае лучше проводить комбинированную терапию ИГ и ЛИТ! только растягивается это по времени!
чтоб знать точно-как проводить-необходим ваш подробный анамнез по вашему состоянию здоровья! Какие заболевания случались у ВАС? в какое время года! Все все все-что касается вашего здоровья!
Платная консультация
НадяРома 2017-01-23 05:09
Доброе утро Денис Жоржевич.
По поводу моего состояния здоровья картина такая:
Хронический пилонефрит, в 2015г были камни в почках которые вышли, но песок присутствовал, на сегодняшний день состояние почек не проверяла, кроме ОАМ. Также имею предрасположенность к аллергии это связанно с астматическим бронхитом, раньше пользовалась препаратами которые снимают удушье Вентолин, Сальбутомол, Асмопент, сейчас очень очень редко может быть 1-2 раза в год. Есть нарушения в системе гемостаза, сдала анализ на 12 полиформизмов дали заключение что есть Тромбофилия, постоянно высокие тромбоциты 360-400, РФМК 7-7,5, во время подсадки эмбрионов поднимается ещё выше, Фибриноген тоже доходит до 5. В младенчестве было переливание крови так как в роддоме занесли пупковый сепсис.
Если у вас есть ещё вопросы напишите пожалуйста, может быть я что то пропустила.
Спасибо вам огромное что не проходите мимо.
НадяРома 2017-01-23 13:20
Аллергия на травы, на пыль, на перо, на шерсть собак и кошек. На холодный воздух, перо. На фоне этого могу начать задыхаться, чихать, глаза краснеют. Это всё раньше было очень сильно, после 30 лет организм уже так на всё не включается.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-24 10:14
Т е Вы выявляли перечисленные Вами аллергены? Или просто так замечали-что реагируете на травы пыль перо и т д?
сейчас реагируете на холодный воздух?
Платная консультация
НадяРома 2017-01-24 12:47
Всё выявляли сдавали пробы в алерго центре. На холодном воздухе может появляться одышка в период простуду, которая после переходит в удушье.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-25 10:01
И на что конкретно выявили? Травы какие? Сорные или злаковые? И т д?
Платная консультация
НадяРома 2017-01-25 13:02
А какое значение это имеет к моему бесплодию. Проблема то у нас в совместимости! Может иммунный фактор здесь играет роль.
И эта аллергия была в школьном возрасте, сейчас только отголоски её.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-26 09:37
Вам объяснить на уровне молекулярной биологии?
скажу так-есть такая гладкая мускулатура, выстилающая некоторые органы организма, в т ч и органы малого таза! Продукты аллергического воспаления избирают эту мускулатуру своим органом мишенью, как следствие, там возникают различные процессы! Иммунные факторы в детородных органах, сталкиваются с этими процессами по месту! Значение имеет все, даже пустяки!
всего доброго