Хламидийный конъюнктивит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружили хламидийный конъюнктивит, пролечилась каплями ципролет 8 раз в день 7 дней + тетрациклиновая мазь на ночь, гной стал меньше, отек спал с глаза, затем мне назначили тобрадекс 3 раза в день 7 дней, улучшения нет, гноя немного есть, нижнее веко внутри красное, ощущение песка, зрение немного упало, подскажите чем ещё пролечиться? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 21:00
Добрый вечер! Продолжайте закапывать Тобрадекс, можно добавить к лечению увлажняющие капли, такие как например Систейн-ультра или Катионорм, так же неплохо сделать посев для контроля. Не забывать о том, что системная терапия должно проводиться так же
Юлия 2017-08-25 05:48
Спасибо большое, а сколько ещё капать по времени табродексом, я уже неделю им капаю?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-25 13:57
Можно до 10 дней, затем 7 дней 2 раза в день и 7 дней 1 раз на ночь
Юлия 2017-08-25 18:07
Спасибо большое) а вообще через сколько после лечения нужно сдавать повторный мазок ПЦР?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-25 19:58
По завершении антибактериального лечения и сдадите ПЦР