Хламидийный коньюнктивит препараты для лечения

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Достаточно ли для лечения хламидийного конъюнктивита приёма сумамеда, оксолиновой и тетрациклиновой мазей и альбуцида?
Теги: хламидийный коньюктивит, сумамед, оксалиновая мазь, тетрациклиновая мазь, лечение хламидийного коньюктивита, хламидийный коньюктивит лечение, сумамед при коньюктивите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 16:36
Здравствуйте! Я бы не стала лечить хламидийный конъюнктивит этими препаратами. Прием Сумамеда в случае рядового конъюнктивита я не считаю необходимым. Офтаквикс (Левофлоксацин) или Зимар (Гатифлоксацин) 4 раза, + Окомистин 3 раза +Лекролин 4 раза+ мазь Флоксал 3 раза. Однако, без контроля врача капать все перечисленные препараты, разумеется, не стоит. Конъюнктивит протекает у всех по-разному, разная переносимость препаратов. Если вы не доверяете своему врачу, толку от лечения не будет. Идите к тому врачу, назначения которого вы готовы выполнять от и до.
Алла 2013-10-05 20:24
Спасибо Уважаемая Кристина Артуровна.
А зачем такое количество разных капель и как долго их капать?
Нельзя ли обойтись одним флоксалом + капли флоксал?
И разве не нужно пить препараты внутрь?
сергей 2015-11-26 12:46
Здравствуйте, более месяца перидически краснеет и воспаляется левый глаз. Был у офтальмолога, ПРОПИСАЛА ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ ВИГАМОКС. НЕ ПОМОГАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-12 22:34
Добрый день, Сергей! Не могли Вы уточнить, что Вы имеете в виду воспаляется: отечность, выделение секрета (гнойного или нет), есть ли другие жалобы? Поскольку в зависимости от этих симптомов можно более точно судить о заболевание. Проверяли Вам на осмотре остроту зрения, поскольку длительные воспалительные процессы могут наблюдаться при некорректированом снижение зрения.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 23:38
Если речь идет только о глазном проявлении хламидийной инфекции, то лечение местное. Если же инфекция генерализованная, и вам лечат, например, урогенитальный хламидиоз, то, разумеется, прием препаратов внутрь необходим, но это уже назначает не офтальмолог. Что же касается препаратов, то я назвала развернутую схему- не всем и не всегда приходится ее назначать- это зависит от клинической картины. Если вы хотите лечиться без контроля врача, то можете капать Офтаквикс, Лекролин (или Опатанол) и мазь Флоксал. Но в случае самолечения, не говорите, что вас лечили врачи, но ничего не вылечили. Любое лечение назанчается врачом и проводится под контролем врача.