Хламидиоз. Помогите разобраться

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В 10 году лечила хламидиоз. Были симтомы. Контрольный мазок показал излечение.
Сейчас обнаружили опять хламидию бак посевом
Пцр не обнаружено. Как так может быть?
Все остальное чисто.
Могла ли инфекция остаться с 10 года или это свежее инфицирование?
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-18 23:27
Здравствуйте, Антонина!
Один из анализов - обманывает!
ПЦР - более точный и достоверный метод обследования при хламидиозе!
Антонина 2017-09-19 11:07
Спасибо большое за ответ
Мне доктор уже назначила антибиотики юнидокс и санацию вл. Еще почему то мазок на флору показал лейкоциты во всем поле зрения. Получается скорее всего есть хламидиоз?
Спасибо
Антонина 2017-09-19 11:11
Еще я вычитала что хламидии могут не найти в пцр если инфекция уже хроническая правда ли это?
Симптомов вроде нет.
После взятия мазков начались желтые выделения без запаха и чувство раздражения при входе во вл. -ще.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-19 11:26
В таком случае - принимайте лечение.