Хламидиоз нужно ли лечение

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при иммунологическом исследовании методом ИФА выявлено: Anti-Chlam. IgG - 126,8 mEмл при > 22 mEмл положительно; Anti-Chlam. IgM - 1,0 mEмл при > 1,1 mEмл положительно; Anti-Chlam. Pnevmon IgM - 0,9 mEмл при > 1,1 mEмл положительно; Anti-Chlam. Pnevmon IgG - 147,1 mEмл при > 22 mEмл положительно. Я никогда не лечилась от хламидиоза, не болела пневмонией, их никогда не диагностировали, скажите пожалуйста надо ли лечиться. Спрашиваю потому что врачи лаборатории сказали, что это антитела и лечиться не надо. А я не понимаю как может сама по себе пройти инфекция, если я её не лечила и образоваться антитела. ПЦР чистый, мазок в большом колличестве кокки, палочки. После получения анализов, супруг (единственный половой партнер) сказал, что непосредственно до заключения брака он лечился от хламидиоза, анализы не перездавал. Спасибо.

Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 16:04
Здравствуйте, если пцр чистый, ничего лечить не надо. Возможно, вы принимали антибиотики по поводу другого заболевания, заодно пролечили и хламидий. Всего доброго.