Хламидиоз могу ли быть носителем

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ситуация такая, сдавала мазки у гинеколога в феврале и апреле, были хорошие (как и в осенний период). при осмотре врач говорил что все хорошо. В феврале - Общие анализ мочи-хороший, общий анализ крови-лейкоциты 3,8, норма 4,0-9,0. Сдала мазок в мае он оказался очень плохим, направили на ИППП, выявили хламидии. Могла ли я быть носителем вируса, если секс у меня был в октябре, затем лишь в конце апреля с другим партнером., т. к партнер обвиняет в этом меня? Симптомы были только в мае, поэтому анализ и сдавала. Ранее не было даже молочници
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-30 19:00
Здравствуйте. Теоретически вы могли быть носителем, но на 100% сказать нельзя. Так как мазки не дают возможность подтвердить иппп.
Тамара 2016-05-30 20:41
Возможно ли как то определить долго он в организме находиться, или только появился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 10:26
Теоретически можно сдать антитела. Ig G