Хламидиоз и воспаление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет по мазкам никакого воспалительного процесса, но по анализам на хламидии результат положительный. Насколько знаю, хламидии вызывают воспалительный процесс, но по анализам мазка, никакого воспаление нигде нет, все показатели в пределе Нормы. Никаких инфекций и грибков так же не обнаружено. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 19:54
А какие методом вы диагностировали хламидиоз?
Анастасия 2017-06-23 22:05
ПЦР исследование, все отрицательно, кроме хламидии. Просто при осмотре доктор сразу же сказала " боже какие воспаление видно сразу ", но по сути по анализам все в норме. Но зато анализы ПЦР хламидии полож
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 22:08
ПЦР очень чувствительный метод исследования и если у вас обнаружены хламидии, значит они есть и необходимо лечить. Обычные анализы (мазок на флору) не показывает наличия данного микроорганизма. Проходите лечение