Хламидиоз и уреаплазма

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей девушки после обследования обнаружили хламидиоз и уриоплазму. Скажите насколько серьезны эти паразиты, для мужчины. Меня ровно год назад обследовали в инфекционной больнице по причине субфебрильной температуры, но по своему направлению ни чего не нашли и отпустили восвояси. Но температура субфебриальная не прошла и держится до сих пор. Может ли возбудителем быть как раз хламидиоз? Иммунитет у меня довольно сильный, очень редко болею, травмы, раны, различные поражения кожи проходят очень быстро. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-02 17:53
Результаты анализов у партнеров могут отличаться(это несовершенство методов исследования). Если Хламидия выявлена методом ПЦР-нужно лечиться обоим. Уреаплазма-уловный патоген. Не всегда требует лечения. Обычно в лечении хламидиоза используют антибиотики группы макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов. Дополнительно обсудите с врачом о возможном применении галавита-иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.