Хламидиоз и стафилококк в мазке на 15 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер. Пожалуйста помогите консультацией. Первая беременность 15 акушерских недель. Обнаружен хламидиоз, стафилококк в мазке. Врач в жк назначил только свечи Тержинан. Разве этого препарата достаточно? Не хочется начинать не комплексное лечение, которое может не помочь? Благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 23:03
Добрый день, Ольга.

Вам назначены только свечи, так как до 16 недель беременности не желательно назначать лечение урогенитальных инфекций. После 16 недель вам необходима антибактериальная терапия.
Платная консультация
Ольга 2017-01-05 17:25
Благодарю Вас!