Хламидии во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа: антитела к Clamydia trachomatis lg G ОПобр=0,74; ОПкрит=0,21; КП=3,5. Сейчас 15 недель беременности, на сколько это опасно? Врач прописал вильпрофен и генферон. Можно ли на этом сроке пить антибиотики? Заранее благодарю за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-25 16:45
Здравствуйте , Мария!
Для подтверждения диагноза сделайте : ПЦР на хламидиоз!
Если он - положительный - лечение показанно, если негативный - лечение не показанно.
ПЦР самый достоверный метод исследования !
Мария 2018-04-27 16:55
Спасибо за ответ! Мой врач сказал, что это лечение дабы обезопасить малыша от заражения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:44
Хорошо.

Всего доброго!