Хламидии. Расшифровка результатов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала мазок методом ПЦР - показал не обнаружено. Так же сдала кровь на хламидии.
Ответ такой: Иммуноглобулины G к антигенам - а/т не обнаружены, Иммуноглобулины M к антигенам - а/т обнаружены в титре 1: 5 (слабо положит.)
Как расшифровать результаты?!
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-15 16:01
Здравствуйте!
Возможно - ложноположительные результаты, особенно - если Вы за 2- 3 нед. Болели ОРВИ.
Сделайте ПЦР еще через 1 мес.
Будьте здоровы! Удачи!