Хламидии при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 11-12 недель. В 8 недель назначили TORCH, пришли результаты ИФА(Chl. Trahomatis) IgM-отриц., IgA-1,10. Сразу сдала кровь на хламидии методом ПЦР - отрицательно. И сейчас 11-12 недель мазок(соскоб) методом ПЦР на хламидии-выявлено. Врач не торопится с направлением к инфекционисту. А я переживаю. Столько всего написано про ВУИ хламидиями.
1) Насколько такой Титр опасен для ребёнка?
2) С какого срока лучше начинать лечение, чтобы минимизировать риски заражения плода? Как узнать, все ли с ребёнком в порядке?
3) Имеет ли смысл перед визитом к инфекциониста сдать мазок методом ПЦР, но не качественно, а уже количественно?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 15:01
Здравствуйте Анастасия!
Если я правильно понимаю, то ПЦР из влагалища положительно?
Раньше не лечили хламидиоз?
Анастасия 2018-04-13 15:12
Да, мазок делали из влагалища. Хламидиоз не лечила.
Клинически выделения белые, иногда больше иногда поменьше. По симптомами больше ничего.
Анастасия 2018-04-13 16:24
Прошу прощения, но есть ещё один вопрос на данную тему.
Лечение проводят антибиотиками или противовирусными препаратами? Или комплексно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 16:24
Анастасия! Есть хламидиоз! Самый достоверный метод исследования это - ПЦР непосредственно из половых органов.
В крови Ig / G/ могут оставаться пожизненно, Ig А - также остаются некоторое время после лечения.

Лечение - эффективно и неопасно для развития плода и хода беременности.

Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности через 3-4 Нед после лечения методом ПЦР!

До контроля ПА с защитой!

Вы должны получить консультацию венеролога уже.

Если будут вопросы пишите.
Анастасия 2018-04-13 16:26
То есть лечение уже нужно начинать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 18:00
Да, нужно уже или чем раньше , а с  12 Нед это вообще безопасно.
Пойдите к венерологу , или пусть гинеколог назначит антибактериальное лечение .
Анастасия 2018-04-13 18:01
Спасибо, за консультацию.