Хламидии пневмания

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больше полугода мучаюсь першением в горле, по задней стенке стекает прозрачная густая слизь. От безысходности ситуации пошла сдавать кровь на все инфекции - методом ПЦР. результат такой: антитела к хламидии пневмония - LgA - 1.9 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены) LgG- 1.59 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены) LgM - 0.29 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены) антитела к хломидии трахоматис не обнаружены. Расшифруйте пожалуйста результаты. Периодические сильные головные боли как будто голову сжимают, и боли в суставах - но длиться это около четырех дней потом само все проходит. Может ли хламидия пневмония действовать на сердце

Мазок из ротоглотки сдавала - ДНК хламидий пневмония не обнаружено. Но сомнения в том, что говорят если обнаруживаются антитела LgG и LgA - то это идет обострение хронического процесса. Разве не так? Как и когда болела - не знаю - температуры не было. Скажите - у меня полное выздоровление, или болезнь перешла в хроническую форму? И можно ли сказать по титрам, как давно была инфекция. Может ли эта инфекция дать осложнения на суставы - неделю назад начали ломить - сначала пальчики ног и рук потом колени, локти, тазобедренный сустав, плечевые суставы - не опухали, не горели - просто поломило и все - да и какое то пощипывание, жжение было в коже, и сильные головные боли - как будто распирало всю голову. Но все прошло за четыре дня.

Мазок на микрофлору из ротоглотки- грибы рода кандида - не обнаружены, из нормальной флоры - стрептококк вириданс - 10 в 4, нейссера - spp- 10 в 3, из потогенной - стафилококк аурес - 10во 2 - могут ли эти микроорганизмы нанести вред организму?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 12:24
Людмила! По данным обследования, вы уже переболели этой инфекцией. Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдать кровь на маркеры к вирусам гепатитов В и С. Провести рентгенографию придаточных пазух носа. Выделенные бактерии в мазке не приносят вред организму и не вызывают жалобы, которые есть у вас.