Хламидии и беременность

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель, почему то не шевелится малыш. И ещё у меня обнаружили хламидии, может ли это повлиять на здоровье и развитие малыша? Можно ли пропить ещё таблетки без назначения врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, если нет шевеления то нужно сделать УЗИ и убедиться что с плодом все хорошо. Хламидии могут вызвать инфицирование плода, поэтому рекоммендуется пройти противохламидийное лечение с 16 недель беременности
Платная консультация
ЕВГЕНИЯ 2017-03-09 10:52
Здравствуйте, спасибо за ответ. Почему лечение надо с 16 недели проходить? Я пила таблетки где то в 13 недель, по назначению врача.
Рекомендуется прием антибиотиков с 16 недель но если вы пропили раньше то ничего страшного