Хламидии

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите возможно ли заражение хламидиями при работе с кровью, если порез иголкой после иньекции пациенту? Спасибо заранее.
Теги: хламидии умирает на воздухе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 11:44
Здравствуйте! Нет. Хламидиоз-инфекция, которая передается половым путем.
Платная консультация
тcuvwrt 2014-08-19 18:04
И подскажите, возможно ли заражение через общее полотенце. На новый год была в гостях сестра, она уже больше года не беременеет, в марте у меня появился эндоцервицит, сдала анализы-выявили хламидии. Или только муж мог заразить? И сколько времени эта гадость себя не проявляет? Через месяц после лечения в анализах на антитела IgG 12.18. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 10:44
Бытовые случаи заражения крайне редкие. Хламидии быстро умирают на воздухе. Хламидии могут "дремать" долго.
Платная консультация
тcuvwrt 2014-08-20 17:03
СКАЖИТЕ, насколько долго?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 17:05
Инкубационный период — от 2-х недель до 1 месяца.
Платная консультация
тcuvwrt 2014-08-20 17:11
А при беременности проверяют на хламидии в женс. Конс.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 17:20
Да. Сдается такой анализ, как TORCH-инфекции