Hla типирование по невынашиванию

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может быть что гомозиготная картина по всем аллеям жены может быть причиной невынашивания беременности, в настоящее время диагноз привычное невынашивание. Совпадений с мужем одно. Если шанс с гомозиготность выносить ребёнка.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-26 17:23
Здравствуйте,
нет, не может быть.
Гипотеза иммунологического бесплодия устарела уже лет 10 тому назад.
Еще не до всех врачей дошла эта информация, к сожалению.
А Ваша гомозиготность по всем аллелям - является доказательством против этой гипотезы.
У Ваших родителей было совпадение по всем аллелям, то есть, согласно гипотезе - Вы не могли появится на Свет.

Забудьте про этот анализ.