Hla совместимость и повторная беременность

Спрашивает: Natta
Пол: Женский
Возраст: 1932 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у нас с мужем hla совместимость (5 совпадений по 2 классу) 4 года назад в результате ЭКО у нас родилась дочка. Самостоятельных беременностей за всю совместную жизнь не было. В процессе эко Лимфоцитотерапию не применяли, имуноглобулины капали на 7 неделе примерно. Вопрос: сейчас планируем второго ребёночка,3 месяца не получается. В роддоме мне сказали что прсле родов должно всё получиться без эко, из за генетической памяти организма. Хотела узнать так ли это? Спасибо за ответ за ранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-12 21:51
Добрый день.
Перед планированием беременности необходимо заново пройти полное обследование, так как причины отсутствия беременности могут разные.
Всего доброго.