HLA II класс: локус DRB1 результат 04.13. Что это значит?

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 2 5 мес.
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
В марте находились на стационарном лечении с диагнозом правосторонний коксит.
В феврале (с 10 по 19) переболели ОРВИ, о. бронхит (t до 39,5, кашель). Принимали аугментин 5 дней, потом цефтриаксон 3 дня.
15 марта начала жаловаться на боль в правой пятке. В течение недели болела то правая, то левая пятка, температура держалась 37,2-37,6. Педиатр поставила под вопросом реактивный артрит, назначила супракс. Ночью с 20-го на 21-е марта ребенок проплакал всю ночь. Утром поехали в стационар. Принимали клацид, диклофенак.
При выписке доктор посоветовала сдать анализы:
- HLA II класс: локус DRB1
- HLA B27
- антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках.
Результаты:
- HLA II класс: локус DRB1 - 04.13
- HLA B27 - не обнаружено
- антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках - меньше 1: 160
Что означает HLA II класс: локус DRB1 - 04.13.
Большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-19 21:34
Здравствуйте,
этот показатель имеет значение только если обнаруживается HLA B27.